Адвокат Зайцевой обвинила в резонансном ДТП водителя Volkswagen

Адвокат Зайцевой обвинила в резонансном ДТП водителя Volkswagen

Второй участник смертельного ДТП в центре Харькова, водитель Volkswagen Touareg, с которым столкнулся Lexus Зайцевой, создал для нее опасность и спровоцировал наезд на толпу людей.

Такую версию событий выдвинула в суде Юлия Козырь, адвокат Зайцевой.

«Автомобиль Volkswagen Touareg перед началом движения на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова находился за стоп-линией и в неположенном месте. Хорошо видно даже неспециалисту то, что Volkswagen Touareg начинал движение на желтый запрещающий сигнал светофора. По этому поводу вопрос — почему на скамье подозреваемых находится Зайцева Елена?» — определила линию защиты адвокат.

Она подчеркнула, что вину или невиновность участников ДТП докажет только заключение судебной автотехнической экспертизы.

Напомним, 18 октября в 20:45 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова автомобиль Volkswagen Touareg, поднимавшийся со стороны Бурсацкого спуска, столкнулся с Lexus RX 350, который ехал на красный свет от пл. Конституции по направлению к оперному театру. По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, вылетел на тротуар, где тараном въехал в группу пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора, и перевернулся. На месте погибли пять человек, шестеро получили различные травмы и ранения. За рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева. Позднее экспертиза обнаружила в ее крови опиаты.

Отметим, что адвокат Юлия Козырь, которая взялась защищать Зайцеву, является защитником мэра Харькова Геннадия Кернеса, а также представляет интересы экс-заместителя Кернеса по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяны Овинниковой и директора парка им. Горького Дмитрия Поздеева, которого подозревают в присвоении и растрате имущества в особо крупных размерах (ч. 4, ст. 191 УК Украины).

Показательно, что Кернес так и не объявил в городе траур по погибшим в резонансном ДТП. Но харьковчане продолжают нести цветы и свечи к месту трагедии.

Источник

В Харькове на взятке свыше 100 тысяч гривен погорел госисполнитель Непрозрачное "ProZorro". Коммунальщики обещают не только покупать, но и продавать по новому. Столб под напряжением. В Харькове собаку убило током На Салтовке ВАЗ сбил пешехода Приговор Топазу - восемь лет. За решеткой проведет всего два - сработал "закон Савченко".Подробности из зала суда.

Лента новостей