06.06.2018 13:34

Австрия продлила контракт с «Газпромом» до 2040 года

Австрия продлила контракт с «Газпромом» до 2040 года

Австрийская компания OMV и российский «Газпром» продлили действующий контракт на поставку газа до 2040 г.

Об этом сообщает Интерфакс.

На официальной церемонии подписания 5 июня в Вене присутствовали президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц.

Перед этим президент Австрии Александр Ван дер Белен заявил, что считает нецелесообразным с экономической точки зрения заменить поставки российского газа в Европу дорогим американским СПГ.

«Существует, скажем так, упрек со стороны некоторых американских партнеров в том, что зависимость Европейского Союза от России в этом отношении слишком велика, но при этом упускается из виду то, что американский сжиженный газ в два или три раза дороже российского газа», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с Владимиром Путиным.

Новости о газовом рынке: «Газпром» договорился о продлении «Турецкого потока» до Евросоюза

Читайте последние новости о газовом рынке и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Купянске в пожаре погибла пенсионерка Россия вернула Казахстану часть космодрома Байконур Профессиональный спорт начинается с массового Кабмин утвердил перечень объектов большой приватизации на 2018 год: какие предприятия продадут Как стать другом для своего ребенка

Лента новостей