07.06.2018 15:42

Аваков похоронил Минский процесс

Аваков похоронил Минский процесс

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Минские договоренности по урегулированию ситуации на востоке Украины и переговорный процесс с участием международных посредников не решает проблем украинского государства, а только лишь способствует замораживанию конфликта.

С таким заявлением Аваков выступил 7 июня на ІХ Национальном экспертном форуме в Киеве.

«Минский процесс сыграл свою роль и на сегодняшний момент он мертв. Минский процесс в том виде, в котором он есть сейчас, никак не решает проблем Украины. Это ситуация затянутого, замороженного конфликта», — сказал Аваков.

Министр подчеркнул, что по его глубокому убеждению, переговоры «должны основываться на общественной дискуссии, которую поддерживает всё общество».

Отметим, накануне Совбез ООН принял заявление, в котором осудил нарушения режима прекращения огня на востоке Украины и призвал все стороны конфликта придерживаться Минских соглашений.

Напомним, согласно данным, полученным в результате опроса Центром социальных исследований «София», почти две трети украинцев не хотят, чтобы ВСУ наступали в Донбассе с целью вернуть неподконтрольные территории.

Также большинство украинцев не поддерживают ни одну из шести реформ, предложенных президентом, правительством и Верховной Радой.

Другие новости по теме: Украинцы больше всего ждут от нового Президента Украины прекращения военных действий в Донбассе.

Читайте последние новости о конфликте в Донбассе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Адамек провел, возможно, последнюю дуэль взглядов в своей карьере Вита Семеренко взошла на пьедестал этапа Кубка мира Местная "Хатико" поселилась на Харьковском авиазаводе. Она уже четыре года ждет своего бойца Футболист сделал себе больно, празднуя забитый гол Проблемы Крымского моста: из-за ошибки с выбором грунта потратят на 2,9 миллиарда рублей больше

Лента новостей