13.02.2018 7:48

Местная "Хатико" поселилась на Харьковском авиазаводе. Она уже четыре года ждет своего бойца

Она до сих пор ждет. С грустью смотрит на место, где идут на посадку вертолеты, которые привозят раненых из зоны АТО. Скорее всего, с одним таким бортом весной 2014 года вместе с раненым хозяином Джульетта, так теперь зовут собаку, и попала на ХАЗ.

Елена Каменева, начальник смены

Прибегала на центральные ворота, выбегала часто за скорыми. Потому-что вот вывозили ребят, тяжелораненых. Ну а потом вот так вот, пришла сюда, на проходную. Здесь теплышко. Зима, холодно, мы её здесь пригрели. Любимица всех, да. Её все любят, весь завод, все выходят, когда даже плохое настроение, она подымает.

Ирина искала подход к Джульетте в течение года. Подкармливала, пробовала погладить. И даже когда они подружились, забрать собаку к себе Ирина так и не смогла. Собака сопротивлялась, а только вышла за ворота ХАЗа начала пятиться и ложиться на землю. Так до сих пор ее никто забрать не смог.

Ирина Галишева, контролер

Ну она, конечно, мы хоть и в очень хороших отношениях были, но она ни в какую. Она вот назад, выходим за проходную на поводке, она назад, скулит, плачет. Ну, смотрю, что собака не может покинуть территорию завода, пришлось её оставить здесь.

Сначала Джульетту назвали Атошкой, но потом, когда выяснилось, что она, собственно девочка, дали романтическое имя - Джульетта. А вот и ее Ромео. Его, правда, зовут Жорик.

Работники ХАЗа говорят, что он пролез сквозь забор с территории соседнего предприятия. И, в конце концов, сердце животного растаяло. И теперь у Джульетты скоро будут щенки. За ними уже целая очередь, шутят заводчане.

Ирина Галишева, контролер

Первое время она вообще у нас бегала за скорыми, очень переживала, видно. И она собак никого к себе не подпускала, вот она погуляла, видимо, сколько прошло уже времени - три с половиной года. Она никого с собак не подпускала, только сей час она вот погуляла. Я так думаю, у неё душевная травма была такая, что она не могла ни гулять, ни с кем ничего.

Каждую смену Джульетта встречает Василия, когда он приходит на работу, желает объятий и поцелуев, говорит мужчина.

Василий Мельниченко, начальник команды

Мы работаем трое суток, через трое суток, я прихожу очень рано, где-то около шести часов. Ещё проходная закрыта, она уже начинает подбегать к двери, вот. Открываешь дверь - она на тебя прямо залазит, целоваться лезет.

Джульетта, говорит Василий, оказалась замечательным охранником, знает команды и идет на контакт со всеми сотрудниками завода. Они в свою очередь подкармливают ее вкусностями.

Говорят девочка просто обожает грецкие орехи, шоколад, куриные грудки и спинки, а вот от колбасы или котлет она отказывается. Переборчивая дама, шутят заводчане.

Источник

Девушку-водителя "Лексуса", который врезался в толпу людей на Сумской, доставили в суд Патрульные задержали вооруженного нарушителя на BMW Перебои с водой в центре города и отключение газа на Салтовке: с какими коммунальными проблемами столкнулись харьковчане на праздничных выходных В Индустриальном районе из горящей пятиэтажки эвакуировали 11 человек, есть погибший Акинфеев положил конец увеличению своего жуткого антирекорда Лиги Чемпионов, наконец-то не пропустив гол

Лента новостей