21.03.2019 23:28

Аваков: будут большие штрафы

Аваков: будут большие штрафы

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков посулил высокие штрафы нарушителям дорожного движения, которых зафиксируют новые видеокамеры.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что системы видеофиксации нарушений скорости и правил дорожного движения будут запущены на дорогах Украины до конца 2019 г.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам Авакова, штрафы виновных в нарушении ПДД, которые будут обнаружены с помощью камер, будут очень большими.

«Почти все сделано. Почти все готово. Нам не хватает мелких деталей, одного постановления Кабмина и одной поправки в парламенте. Думаю, еще в этом году мы подключим камеры по всей стране. Сначала заработает 30 камер, затем 50, затем 150. Думаю, предел будет 1000 камер. Но штрафы с этих камер будут неизбежно страшны. И не уверен, что общество готово к такому нововведению», — подчеркнул глава МВД.

Источник

Из-за аварии на тепломагистрали в Слободском районе 49 жилых домов остались без тепла и горячей воды На улице Грековской провалилась под землю часть тротуара Археологи обнаружили в Египте ритуальную ладью Осириса Возрождение экономики и перезагрузка системы госуправления. В Харькове обсудили стратегию развития страны Результаты переговоров Порошенко с Меркель

Лента новостей