11.04.2018 8:25

Результаты переговоров Порошенко с Меркель

В Берлине состоялась пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которой они обсудили положение Донбасса и причастность России к войне.

«С первой минуты агрессии Россия категорически отказывается от того, что вооруженные силы РФ принимают участие в агрессии против государства Украина, вовлеченные в химической атаки в Сирии, участвовали или тем или иным способом связаны с отравлением в Солсбери и в других вещах. Этот лозунг «их там нет» больше не проходит нигде в мире, потому что этому никто не верит », - заявил Петр Порошенко.

«23 русских солдат и офицеров, находящихся в украинских тюрьмах - это также называется« их там нет», это доказательства присутствия РФ» - добавил президент. Порошенко заявил, что ожидает от РФ «более цивилизованной реакции», признание обвинений, вывод войск с оккупированной территории Украины, полной имплементации Минских соглашений и поддержки инициативы по развертыванию миротворческой миссии ООН на всей территории оккупированного Донбасса.

Источник

Уровень бедности в Украине в 2017 году снизился до 12% Умер лауреат Нобелевской премии, расшифровавший геном человека На территории усадьбы в Шаровке состоится проект "Культурый хакатон" В Харькове ввели карантин из-за бешенства кота Веселая фотосессия сборной Украины по футболу

Лента новостей