25.02.2018 16:06

В Британии гонку улиток отменили из-за спячки «спринтеров»

В Британии гонку улиток отменили из-за спячки «спринтеров»

В английском Плимуте в последний момент отменили традиционные гонки улиток, сообщает The Telegraph.

Организаторы соревнований — владельцы местного паба — пропустили момент, когда «гонщиков» нужно было забрать из зоомагазина, чтобы помочь им набрать нужную форму. Тем временем улитки впали в спячку из-за морозной погоды, их не удалось растормошить, чтобы заставить пройти дистанцию. Организаторы извинились перед зрителями и пообещали провести соревнования позже, когда потеплеет.

Рекордсменом традиционных гонок является моллюск, преодолевший 13 дюймов (около 33 см) за две минуты.

Отметим, что плимутские улитки ползают не просто так, а на благо обществу. Средства, собранные за счет продажи билетов, идут на благотворительность.

Источник

Кубки Лиги Чемпионов в Харькове: за фото с престижными футбольными трофеями горожане выстраивались в очередь Жуткие перевороты машин на ралли "Дакар" Трамп пригрозил "полностью уничтожить КНДР", если она не смягчит свою позицию СМИ раскрыли тайну прически Дональда Трампа Второй фигурант резонансного ДТП на Сумской Дронов рассказал, в чем его обвиняют

Лента новостей