Сценарист «Игры престолов» работает над сериалом по «Властелину колец»

Брайан Когман, работавший третьим основным сценаристом «Игры престолов», нашел вполне достойную новую работу. И снова в жанре фэнтези.
Он присоединится к сценаристам сериала «Властелин колец» Джону Ди Пэйну и Патрику Маккею в качестве консультанта. Когман известен энциклопедическими познаниями мира Джорджа Мартина, а вот знаком ли он так же хорошо с мирами Толкиена, еще предстоит выяснить.
Ранее Когман работал над одним из спин-оффов «Игры престолов», но недавно сообщил, что телеканал HBO отказался от его проекта.
Пока о новом амбициозном проекте Amazon известно лишь то, что у него огромный бюджет в $250 млн и что его сюжет развернется за 3 тысячи лет до истории с кольцом, Фродо и другими героями культовой саги Дж. Р. Р. Толкина.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны