Радикал из С14 призвал «этически вычистить» из Киева куличи

Представитель радикально-националистической организации С14 Евгений Карась, по его словам, за тридцать лет впервые услышал слово «кулич» и очень возмущен тем, что подобное произошло в Киеве.
Об этом радикал написал на своей странице в Facebook.
«За тридцать лет жизни впервые вижу, чтоб наши паски какими-то собачьими «куличами» обзывали», — негодует радикал.
Он призвал соратников уничтожать рекламу и вывески, где встречается слово «кулич».
«Есть в Киеве в публичном пространстве «куличи»? Реклама, бигборды, вывески. Приглашаю провести этический патруль. И убрать эту шизофрению», — написал Карась.
Отметим, речь идет о запрете русского названия традиционной пасхальной выпечки. В украинско языке пасхальный хлеб называют «паска». Однако русскоязычное население крупных украинских городов по-прежнему предпочитает русское название.
Новости радикальных выступлений: Радикалы перед Пасхой «погуляли» в Киево-Печерской лавре.
Межконфессиональное противостояние: «С14» угрожает регулярными акциями по блокаде Киево-Печерской лавры.
Читайте последние новости о нацоналистах-радикалах и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а так же Telegram.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль