Председатель Национального союза журналистов Украины о казусе NewsOne: «Это реально форма запугивания»

В Союзе журналистов Украины считают вызов на допрос в Генпрокуратуру представителя NewsOne запугиванием.
За 24 минуты до назначенного времени явки была вручена повестка ГПУ на допрос продюсеру телеканала NewsOne Василию Голованову.
Голованов опубликовал на своей странице в Фейсбуке соответсвующий пост, под которым оставил свой комментарий председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.
Глава журналистской организации считает давлением и запугиванием вызов представителя опального СМИ на допрос в Генпрокуратуру за планирование телемоста с российским ТК «Россия-1».
«Держитесь! Этот допрос — это реально форма запугивания, а не попытки прояснить ситуацию. Нынешняя ГПУ не защитила ни журналистов, ни медиа от атак — доверия нет!» — сказано в комментарии Томиленко.
Рекомендовано к прочтению
- Украшение над головой — для кого делают консоли — пешехода или водителя?
- День города 11 октября: что учесть при планировании второго дня праздника
- Проект «Асалода чытання»: студенты колледжа развивают онлайн-библиотеку
- Алжир представил опыт утверждения принципов надлежащего государственного управления
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов