Порошенко предложил срочно переименовать Днепропетровскую область

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду как неотложный законопроект № 9310 о переименовании Днепропетровской области в Днепровскую.
«Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О внесении изменения в статью 133 Конституции Украины (относительно переименования Днепропетровской области)». Документ предусматривает переименование Днепропетровской области в Днепровскую», — рассказали в пресс-службе главы государства.
Сам Порошенко написал на своей страничке в Фейсбуке, что необходимо завершить декоммунизацию области.
«Днепропетровская область станет Днепровской, а место Петровского — на свалке истории. Руководствуясь этой логикой, подал в Верховную Раду законопроект о переименовании Днепропетровской области в Днепровскую», — подчеркнул президент.
Напомним, накануне Верховная Рада провалила голосование за направление в Конституционный Суд законопроекта о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую, хотя переименование Кировоградской области в Кропивницкую народные депутаты одобрили.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль