Порошенко о политиках, сомневающихся в европейских перспективах Украины

Порошенко пообещал изменить Украину так, чтобы можно было подавать заявку на членство в НАТО.
Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что Украина сможет рассчитывать на поддержку со стороны Всемирного конгресса украинцев в плане европейской и евроатлантической интеграции, сообщает пресс-служба администрации президента.
«Потому что некоторые политики внутри Украины и за ее пределами также не верят, что мы получим и перспективу членства в Европейском Союзе, и перспективу членства в НАТО. Мы преодолеем эти барьеры. Мы изменим страну. Украина будет отвечать тем критериям, которые необходимы для того, чтобы подавать заявку на членство», - заявил Порошенко, выступая сегодня на торжественном собрании по случаю 50-летия Всемирного конгресса украинцев.
Напоминаем, 30 мая по итогам голосования в сенате Парламент Нидерландов ратифицировал Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли Украины и Евросоюза.
Отметим, на саммите «Украина-ЕС» Нидерланды при поддержке Германии и Франции выступили против упоминания в итоговом документе европейских перспектив Украины.
Рекомендовано к прочтению
- Афиша Новомосковского театра на сегодня: как узнать расписание спектаклей
- В Пулково сняли ограничения на приём и выпуск самолётов
- Шотландская национальная партия готовит почву для нового референдума о независимости
- Украшение над головой — для кого делают консоли — пешехода или водителя?
- День города 11 октября: что учесть при планировании второго дня праздника