Организаторы форума в Давосе запретили журналистам из РФ находиться на мероприятиях с участием Порошенко

Организаторы Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) запретили журналистам из России находиться на мероприятиях с участием Президента Украины Петра Порошенко из-за провокаций.
Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.
«Организаторы Всемирного экономического форума трактовали действия российской прессы как провокацию и лишили участников вчерашнего инцидента права находиться в Конгресс-центре во время официальных мероприятий украинского президента», — написал Цеголко.
Напомним, Петр Порошенко предложил журналистке снять вышиванку после неловкого вопроса о принятом законе о деоккупации Донбасса. В свою очередь Порошенко посоветовал ей «снять вышиванку» и отметил, что ответит на вопрос, когда он будет задан на украинском языке. После этого журналистку вывела из зала охрана.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль