На Тернопольщине 250 человек отравились ядохимикатами

В селе Иване-Пусте Борщевского района Тернопольской области произошло массовое отравление жителей. В сельскую амбулаторию с жалобами на рвоту, диарею, головную боль и повышение температуры обратилось 250 человек, 80 из которых — дети.
Об этом сообщило областное телевидение ТББ.
Сельчане предполагают, что отравились ядохимикатами, которыми местные аграрии 18–19 сентября опрыскивали поля.
Для выяснения обстоятельств инцидента в области создана специальная комиссия. Принято решение приостановить химобработку сельхозугодий в окрестностях села.
«Чрезвычайная комиссия, которая рассматривала случай с отравлением жителей села Иване-Пусте Борщевского района, приняла решение приостановить обработку полей химикатами на территории села», — сообщила глава Борщевской райгосадминистрации Людмила Юзькив.
Напомним, 13 сентября в одной из школ Днепра произошло массовое отравление детей.
Новости по теме: В Волынской области в двух семьях отравились четверо детей
Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль