Как украинцы смотрят видеоконтент в интернете, и что с этим делать: исследование newage

Вряд ли для кого-то будет сюрпризом то, что весь мир потихоньку привыкает потреблять видеоконтент не только из телевизора, но и через интернет. Количество пользователей в нем постепенно увеличивается, а значит, растут и суммы, которые вкладывают в площадку рекламодатели.
И пока вы гадаете, как скоро интернет убьет остальные способы распространения (или хотя бы значительно их подвинет), украинское агентство newage подошло к вопросу рационально и провело большое тематическое исследование. О нем я вам сейчас и расскажу, так что устраивайтесь поудобнее.

Во-первых, если говорить о мировом рынке, то надо отметить, что глобально количество пользователей увеличивается с каждым годом, а лидирующим девайсом который год остается мобильный телефон

Во-вторых, несмотря на то, что Украина отстает от остальной Европы, количество наших пользователей тоже увеличивается

Да и прогнозы на ближайшие несколько лет не могут не радовать - убедитесь сами. Что особенно приятно, прирост аудитории происходит за счет регионов, и проникновение интернета там постоянно увеличивается

Как, к слову, и количество устройств, которыми пользуется каждый украинец
Теперь же перейдем непосредственно к видеоконтенту. Вот так, к примеру, выглядит распределение аудитории по занятиям в интернете, и просмотр видео ожидаемо занимает одну из лидирующих позиций:

Уступить поиску и соцсетям - это не стыдно

А вот так выглядит портрет украинца, который потебляет видеоконтент в интернете

Приятный сюрприз: украинцы, кто бы что ни говорил, готовы платить за контент

Хотя пиратских ресурсов в топе тоже хватает
Что касается непосредственно рекламы, то здесь newage удалось выяснить следующее:






Ну, и несколько полезных советов:





Подробнее с исследованием и его результатами можно ознакомиться здесь. Надеюсь, вам эта информация пригодится.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны