Завтра в суде состоится обжалование новых правил украинского языка

В Окружном административном суде Киева в четверг 15 августа будет рассмотрено дело об обжаловании новой редакции украинского правописания.
Информацией поделилась пресс-служба суда.
«Завтра, 15 августа в 14:00 состоится рассмотрение дела об обжаловании украинского правописания», — передают УНН сообщение инстанции.
Отметим, что истцом по этому делу выступила гражданка Украины, которая в интересах своей дочери, учащейся 7-го класса, просит суд «признать противоправным и недействительным Постановление Кабинета Министров Украины № 437 от 22 мая 2019 года “Вопросы украинского правописания”».
Напомним, в июне в Минобразования обнародовали изменения в украинском языке. В новой редакции правописания есть нормы, которые удивят и перейти на них будет непросто из-за привычки писать слова по-другому.
Другие новости:
Рекомендовано к прочтению
- День города 11 октября: что учесть при планировании второго дня праздника
- Проект «Асалода чытання»: студенты колледжа развивают онлайн-библиотеку
- Алжир представил опыт утверждения принципов надлежащего государственного управления
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам