«За неуважение к украинскому народу»: в Украине потребовали немедленной отставки премьера

В Украине требуют немедленной отставки премьер-министра страны Алексея Гончарука, который побывал на концерте ультраправой группы.
С требованием выступила «Оппозиционная платформа – За жизнь». В заявлении, опубликованном на сайте политсилы, говорится:
«Выступление премьер-министра Украины Алексея Гончарука на концерте нацистской группы «Сокира Перуна», открыто демонстрирующей фашистскую символику, — это либо трусость в преддверии праворадикальных антиправительственных акций, либо демонстрация приверженности премьера Гончарука нацистским идеям. В любом случае такой премьер стране не нужен и должен быть отправлен в отставку».
Отмечается, что украинский премьер продемонстрировал «неуважение к украинскому народу».
«За неуважение к украинскому народу, победившему фашизм в Великой Отечественной войне, за саботаж мирного процесса на Донбассе, демонстрацию поддержки фашистских национал-радикальных организаций «Оппозиционная платформа – За жизнь» требует немедленной отставки премьера с фашистскими взглядами. Гончарука – в отставку!», — заявила политсила.
Напомним, Алексей Гончарук вечером 13 октября пришел на выступление ультраправой музыкальной группы. В ходе концерта председатель Кабинета Министров поднялся на сцену, чтобы поблагодарить собравшихся.
Другие новости по теме:
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль