Гонения на УПЦ: священников Ровенской и Сарненской епархий вызвали на допрос в СБУ

Священников Сарненской и Ровенской епархий канонической Украинской православной церкви (УПЦ) вызвали на допрос в Службу безопасности Украины.
Об этом сообщается на сайте Ровенской епархии УПЦ.
«14 священников Ровенской и Сарненской епархий УПЦ получили повестки от СБУ в Ровенской области», — говорится в сообщении.
В чем подозревают клириков двух епархий, пока неизвестно.
Напомним, с середины ноября иерархов УПЦ начали приглашать в СБУ «на беседу», а в конце месяца у священников начали проводить обыски. Позднее стало известно, что причина обысков в лавре — слова владыки Павла о Филарете: «Он с бесом поцеловался». Вслед за столицей начались обыски в зданиях епархий УПЦ в Житомирской области.
Ранее сообщалось, что СБУ обнаружила в исконных церквях «сеть по распространению материалов, разжигающих религиозную рознь».
В УПЦ считают, что гонения начались в связи с отказом канонической церкви от участия в объединительном соборе.
Обыски в УПЦ: у священников изъяли записи колядок
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль