В Донецкой области подполковника погранслужбы задержали на взятке

Государственное бюро расследований (ГБР) задержало подполковника Лисичанского пограничного отряда Государственной пограничной службы на взятке в размере 71 тыс. гривен при закупке продуктов питания для военнослужащих.
Согласно предварительной информации, подполковник требовал и получил взятку от поставщика продуктов питания в размере 10% от стоимости договора закупки пищевых продуктов для военнослужащих-пограничников, сообщает пресс-служба ГБР.
На данный момент решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.
Дело квалифицируется как принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса).
Рекомендовано к прочтению
- День города 11 октября: что учесть при планировании второго дня праздника
- Проект «Асалода чытання»: студенты колледжа развивают онлайн-библиотеку
- Алжир представил опыт утверждения принципов надлежащего государственного управления
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам