Атлантический ураган «Мария» разогнался до пятой категории

Ураган «Мария», приближающийся к островам Карибского бассейна, достиг максимальной, пятой, категории, передает Национальный центр ураганов США.
Об этом сообщают РИА Новости.
В сообщении на сайте центра отмечается, что сила урагана стала «чрезвычайно опасной», достигнув пятой категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона. Скорость ветра составляет 260 километров в час, а порывы превышают это значение.
Президент США Дональд Трамп уже ввел режим чрезвычайного положения на заморских американских территориях – Виргинских островах и в Пуэрто-Рико.
Напомним, в результате удара по островам Карибского бассейна предыдущего урагана «Ирма» пострадало не менее 1,2 миллиона человек, 10 из них погибли, на всех островах сильные разрушения жилья и инфраструктуры.
Рекомендовано к прочтению
- Top hit music awards учредила номинацию для музыкальных хитов, созданных с помощью ИИ
- Второй день голосования на Кубани прошёл спокойно и без серьёзных жалоб
- Фестиваль tricolor в Гюмри: бег, велозаезд и национальные танцы
- Новомосковский театр приглашает на новые спектакли для всей семьи
- На Кубани после атаки беспилотников загорелось предприятие, один человек пострадал