За незаконную переправку лиц через госграницу мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы

На днях Дергачевский районный суд Харьковской области признал 39-летнего гражданина Украины виновным в незаконной переправке лиц через государственную границу и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
В конце ноября 2019 года, в пункте пропуска «Гоптовка» на Харьковщине правоохранители задержали гражданина Азербайджана, который прятался в багажном отделении микроавтобуса «Мерседес». Иностранец пересекал границу на полу транспортного средства, под личными вещами водителя-украинца, передает пресс-служба ГПСУ.


Однако, незаконно переправить через государственную границу спрятанного иностранного пассажира нашему соотечественнику не удалось. Сотрудники Управления внутренней и собственной безопасности «Восток» Госпогранслужбы Украины совместно с представителями СБУ разоблачили и задержали иностранца.
Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается его апелляционное обжалование.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны