В Беларуси обновили государственный герб

В Беларуси обновили изображение государственного герба в связи со вступлением с сегодняшнего дня в силу Закона № 83-З об изменении Закона «О государственных символах Республики Беларусь».
Об этом сообщает Naviny.by.
В верхней части герба подкорректировано изображение звезды: она представлена в плоскостном варианте с контурной обводкой, края лучей теперь имеют незначительный наклон. Это сделано для того, чтобы изображение герба стало более объемным.
Также уточнено изображение стилизованного контура территории государства, изображения цветов клевера и льна. Более четким будет художественное решение ленты с надписью «Республика Беларусь».
Закон был принят Палатой представителей 10 декабря и одобрен Советом Республики 18 декабря 2020 года.
Проект закона был разработан в Минюсте Беларуси, там изменения назвали техническими.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны