Amazon снимет сериал о диктаторе Муаммаре Каддафи

Amazon все активнее борется за пальму первенства в производстве собственного видеоконтента. И у компании для этого есть все ресурсы, ведь недавно она стала второй в мире по рыночной капитализации. Только Amazon сообщил о работе со Стивеном Спилбергом над мини-серилом, как уже собрался снимать сериал о Муаммаре Каддафи.
Проект получил название «Песчаная буря» и расскажет о диктаторе Муаммаре Каддафи, который деспотично правил в Ливии на протяжении 29 лет. Он был убит 20 октября 2011 года захватившими его повстанцами.
Сценарий напишет Картер Харрис («Футболисты»), режиссерское кресло займет Мохамед Диаб, который выступит исполнительными продюсерами сериала совместно с Тариком Мерхабом и Николь Ромеро.
Создатели «Песчаной бури» хотят рассказать о жизни и правлении Каддафи в Ливии, повторив успех Netflix с сериалом «Нарко».
Рекомендовано к прочтению
- Украшение над головой — для кого делают консоли — пешехода или водителя?
- День города 11 октября: что учесть при планировании второго дня праздника
- Проект «Асалода чытання»: студенты колледжа развивают онлайн-библиотеку
- Алжир представил опыт утверждения принципов надлежащего государственного управления
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов