26 человек вырезали в одной из деревень Конго
По меньшей мере 26 человек были убиты в субботу, 3 февраля, в результате межэтнического конфликта на востоке Демократической Республики Конго, сообщает Синьхуа.
Столкновение произошло между народностями хема и ленду в провинции Итури. Группа людей напала на деревню, в которой проживали хема. Были сожжены несколько домов.
Итурийский конфликт между хема и ленду продолжается с 1990-х годов. Его разогрел геноцид в Руанде, когда хема встали на сторону хуту, а ленду - на сторону тутси.
Одна из самых жестоких вспышек этого конфликта произошла 3 апреля 2003 года, когда боевики ленду за три часа убили 966 гражданских хема.
С марта по июнь 2017 года в ДР Конго были убиты 250 человек, четверть из которых – дети, согласно докладу ООН.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль