Умер актер из «Крестного отца»

После нескольких дней в коме скончался американский актер Кармине Кариди. Ему было 85 лет. Первоначальная причина ухудшения здоровья актера неизвестна.
За плечами Кариди более сотни ролей, но больше всего он известен зрителям по роли дона Кармине Розато в «Крестном отце». Также Кариди сыграл мафиози из Чикаго Альберта Вольпе в третьей части криминальной драмы.
Кармине известен еще и тем, что в 2004 году он стал первым человеком, которого исключили из Академии кинематографических искусств и наук США по обвинению в передаче копий фильмов третьим лицам. Sony и Time Warner также подали на актера в суд за нарушение авторских прав. Впрочем, со временем Кариди был освобожден от отвесенности за эти правонарушения.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны