Украину на «Славянском базаре» представит победитель «Х-фактора»

Пока Украина отходила от скандалов с Нацотбором на «Евровидение», жюри в лице Влада Сытника, Влада Багинского, Олега Яковлева и Оксаны Пекун отбирали участников для другого песенного конкурса – «Славянский базар 2019».
В этом году заявку на участие в конкурсе от Украины подали порядка 100 претендентов. Из них предварительно отобрали 59 человек. Части претендентов пришлось отказать из-за некачественного музыкального материала либо ввиду возрастных ограничений: в конкурсе могут участвовать артисты не старше 30 лет. Из отобранных конкурсантов 15 сражались в старшей возрастной категории, и 44 – в младшей.
Жюри решило, что наиболее достойны представить Украину на конкурсе в Витебске 27-летний победитель «Х-фактора» Дмитрий Бабак и 11-летний Артур Галас. Мальчик в свое время пробовал себя на шоу «Голос.Дети», но ни один из тренеров к нему не повернулся.

Возможно, удача улыбнется ему теперь, на более масштабном конкурсе. Собственно, того же я желаю и Дмитрию Бабаку.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны