Тучи над Супрун: в комитете ВР поддержали идею уволить и.о. главы Минздрава

Работа Ульяны Супрун на посту и.о. главы министерства здравоохранения Украины признана неудовлетворительной на заседании комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения, передает РБК-Украина.
Таким образом, 7 из 12 членов профильного комитета рекомендовали парламенту поддержать проект постановления «О признании работы первого заместителя министра здравоохранения Украины, временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны-Надежды Супрун, неудовлетворительной и обращение к Кабинету министров Украины относительно увольнения ее с занимаемой должности».
В Пояснительной записке к постановлению объясняется, что увольнение Ульяне Супрун грозит по причине «профессиональной непригодности» и «срыве программы госзакупок лекарств в 2016 году».
По процедуре теперь за проект должен быть представлен на голосование в Верховной Раде.
Напомним, ранее сообщалось, что в повестку дня Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения на 3 апреля включен проект постановления об увольнении и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун. Авторы постановления — нардепы из «Оппоблока» Александр Вилкул и Игорь Шурма.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль