Теперь в Британии: в Лондоне обнаружилось 7 жертв Харви Вайнтшетйна

Когда нам показалось, что дело «вайнштейнгейт» уже достиг своего дна, снизу постучали: оказывается, не только в Голливуде и вообще Америке есть женщины, которых домогался или насиловал продюсер.
Таковые обнаружились и в Британии: там их уже семеро. Только за последнюю неделю в лондонскую полицию обратились три женщины, обвиняющие Вайнштейна.
Расследование Скотленд-Ярда в отношении Вайнштейна называется «Операция Кагуяк»: толчок ему дало обращение первой пострадавшей, утверждавшей, что Вайнштейн изнасиловал ее в конце 1980-х. Последнее же заявление связано с инцидентом, случившимся в 1994-м.
Еще одна женщина рассказала об изнасилованиях в 2010, 2011 и 2014 годах, другая – об аналогичных преступлениях в 2012-м (за пределами Великобритании), 2013-м и 2014-м.
Вайнштейн, естественно, все отрицает. Хотя в его ситуации, мне кажется, можно уже не стесняться.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль