Суд непреклонен: «Сватам» и Добронравову в Украину — нельзя

Трансляции сериала «Сваты» в Украине не будет, актеру Федору Добранравову по-прежнему запрещено въезжать в Украину. Такое решение сегодня принято в Окружном административном суде Киева, который не удовлетворил иск ООО «Киноквартала» (студии «Квартал 95»), передают УНН.
По информации издания, требованием «Киноквартала» была также отмена постановления Службы Безопасности Украины, которое запрещало въезд в Украину исполнителю главной роли в сериале — российскому актеру Федору Добронравову. Податель иска требовал признать противоправным внесение артиста в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности Украины.
Напомним, 22 ноября главный киносват стал персоной нон грата в Украине. Федор Добронравов, прославившийся главной ролью в сериале «Сваты», поплатился за посещения Крыма: Служба безопасности Украины объявила о запрете на его въезд в страну.
Украинский шоумен, продюсер, лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский выразил возмущение в связи с тем, что в стране могут запретить его сериал «Сваты».
В СБУ ответили, что не имеют полномочий запрещать какой бы то ни было фильм или сериал, поскольку это «исключительная компетенция Минкульта».
Но Госкино решило судьбу «Сватов». Оно отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на все сезоны сериала.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль