Стало известно, когда запускают «поезд четырех столиц»

Уже с 28 сентября из Украины по железной дороге можно будет с комфортом доехать не только до Минска, но и до Вильнюса и Риги. В этот день «Укрзализныця» запустит из Киева «поезд четырех столиц».
«Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат этого года. Мы запускаем поезд четырех столиц (Рига — Вильнюс — Минск — Киев), который стартует 28 сентября из Киева. Мы будем иметь прямое авиационное сообщение между Вильнюсом и Львовом и ряд других перспективных проектов», — цитирует пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины слова главы ведомства Владимира Омеляна.
Напомним, в прошлом году, после получения Украиной безвиза, министр обещал введение поезда, охватывающего пять столиц бывшего СССР — Киев, Минск, Вильнюс, Ригу и Таллин.
«Цель проекта — объединение железнодорожным сообщением пяти европейских столиц… Перспективное удлинение в Одессу — соединение Балтийского и Черного морей. Все сообщения колеей 1520 мм — отсутствие перестановки (не нужно менять колеса поезда). Такой поезд свяжет Украину с тремя странами Европейского Союза», — говорил тогда глава ведомства.
Другие новости: «Укрзализныця» приступила к капитальному ремонту электропоездов
Читайте последние новости о транспорте и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль