Стала известна национальность 39 погибших в грузовике, обнаруженном в Великобритании

Все 39 человек, трупы которых нашли британские полицейские в контейнере грузовика, прибывшего в Англию из Бельгии, оказались гражданами Китая.
Об этом сообщает Independent.
По информации издания, детективы продолжают следственные действия, в частности допрашивают 25-летнего водителя грузовика, уроженца Ирландии Мо Робинсона, арестованного на месте обнаружения автомобиля с трупами.
Напомним, что вчера грузовик с 39 мертвецами был найден на территории индустриального парка в городе Грейс английского графства Эссекс.
Как выяснили местные правоохранители, автомобиль с контейнером, оборудованным холодильными установками, которые позволяют поддерживать температуру до –25ºC, прибыл в страну из порта Зебрюгге (Бельгия).
По сведениям Daily Mail, 39 граждан Китая замерзли насмерть: утверждается, что они провели в суперохлажденном звуконепроницаемом контейнере не менее 15 часов.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль