Руководитель студии «Укранимафильм» уходит в отставку

Сегодня Дмитрий Лисенбарт сообщил, что по собственному желанию покидает должность генерального продюсера-директора Государственного предприятия «Украинская киностудия анимационных фильмов».
«К сожалению, мне и тем, кто был рядом, не удалось воплотить планы по развитию студии и анимационной индустрии в целом. Для этого есть определенные причины, но о них не будем. Я все равно мечтаю о создании Анимационного центра или медийного (называйте как удобно) и не оставлю анимацию. Был рад возглавлять легендарную студию и мне очень больно ее покидать», - говорится в сообщении Дмитрия на Facebook.
Напомню, к работе главы студии Лисенбарт приступил в конце ноября 2017 года (а до этого был исполняющим обязанности), и планов у него действительно было очень много. Кто теперь займется выведением студии анимации из кризиса, пока даже сложно предположить.
Рекомендовано к прочтению
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов
- Сергей Громов дежурит по Туле 4 октября: как обратиться к городским службам
- Насри прибыл в Египет представлять президента Республики на саммите НЕПАД
- Куда сходить в Чехове 27 сентября: коньки, цирк и «Рисунки Чехова»
- Детям передали праздничные подарки к 35-летию независимости страны