Прокуратура Украины объявила в розыск 8 российских военных

Военная прокуратура Южного региона Украины в связи с расследованием инцидента в Керченском проливе объявила в розыск восемь силовиков РФ, в том числе заместителя руководителя пограничной службы ФСБ Геннадия Медведева.
Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины.
«Во время досудебного расследования собрано 17 томов доказательств совершения Российской Федерацией агрессии по отношению к украинским ВМС», — отметили в ведомстве.
По результатам досудебного расследования 28.11.2018 граждане России С. Станкевич, Г. Медведев, Р. Ромашкин, А. Шеин, О. Саляев, О. Шатохин, С. Щербаков и А. Шипицын объявлены в розыск.
Получено постановление суда о задержании подозреваемых для рассмотрения ходатайств об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как известно, 25 ноября в Керченском проливе развернулся конфликт между украинскими и российскими силовиками. Три корабля ВМС Украины попытались пройти из Азовского в Черное море. Погранслужба ФСБ РФ задержала суда, арестовав экипажи в количестве 24 моряков. С целью «принудительной остановки» кораблей российские пограничники открыли огонь, трое украинских военных получили ранения.
В связи с этими событиями президент Петр Порошенко подписал указ о введении военного положения в Украине.
Порошенко: президентским выборам в марте может помешать только нападение страны-агрессора
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль