Президент Италии распустил парламент

Президент Италии Серджо Матарелла подписал указ о роспуске правительства страны.
«Президент Италии Серджо Матарелла подписал указ о роспуске сената и палаты депутатов. Досрочные парламентские выборы должны пройти в Италии до апреля 2018 года», - сообщает Укринформ.
Окончательную дату досрочных парламентских выборов определит Совет министров Италии, возглавляемый Паоло Джентилони, однако известно, что между итальянскими партиями существует договоренность о проведении выборов 4 марта.
Сообщается так же, что верхняя палата парламента Италии 24 декабря закончила дебаты и приняла бюджет страны на 2018 год с сокращением дефицита с 2,1% до 1,6%, что открыло путь к проведению досрочных парламентских выборов.
Напомним, в ноябре в Италии, в лодке африканских мигрантов обнаружили трупы 26 девушек-подростков. Области Ломбардия и Венето (Италия) провели референдумы по расширению автономии.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль