Порошенко внесет в Раду законопроект о создании военного суда одновременно с антикоррупционным
Президент Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду одновременно с законопроектом о создании антикоррупционного суда законопроект о создании военного суда.
Об этом он сообщил в ходе церемонии назначения судей нового Верховного Суда и принятия ими присяги.
"Хочу сказать, что одновременно с проектом по антикоррупционному суду я планирую внести проект закона о военном суде", - сказал президент.
Порошенко напомнил, что ожидает от парламента разработки и внесения на его рассмотрение предложений по антикоррупционному суду, на базе которых он зарегистрирует законопроект.
Президент добавил, что также ожидается принятие новых законов об адвокатуре и о правовом образовании.
Напомним, ранее Порошенко призвал спикера Рады Андрея Парубия инициировать отзыв депутатского законопроекта об антикоррупционном суде, чтобы он мог зарегистрировать новый. Однако Рада отказалась отозвать этот законопроект.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль