Пограничники пресекли ввоз лекарств на территорию самопровозглашенной ДНР
В Волновахском районе Донецкой области, на КПВВ «Новотроицкое», пограничный контроль задержал автомобиль, в котором перевозили большую партию лекарств. Медпрепараты конфискованы, всего их оказалось пять мешков. Об этом информирует пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.
Уточняется, что медикаменты были насыпаны под сиденьями автомобиля Toyota. Водитель и пассажир пытались провести 150 наименований лекарств, которые заняли пять мешков. Общая стоимость препаратов — около 220 тыс. грн.
«Судя по объяснениям водителя и пассажира иномарки, которые они предоставили оперативникам Донецко-Луганского управления Госпогранслужбы, обнаруженные медикаменты были предназначены для одной из больниц в Донецке, в которой находятся боевики. Ведь лекарств в поликлиниках на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей не хватает», — сообщает ГПСУ.
Нарушителей передали правоохранителям, а товар изъят работниками фискальной службы.
Ранее сообщалось, что, экс-нардеп изобрел процедуру «прощения» жителей Крыма и Донбасса.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль