Планируется приезд Мадуро в Россию и его встреча с Путиным

Возможность визита президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Российскую Федерацию будет обсуждаться с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым, которые прилетит в Каракас. Встреча в столице Венесуэлы запланирована в июле, на ней прояснятся детали о будущих переговорах венесуэльского и российского лидеров.
Такими планами поделился посол Венесуэлы Карлос Рафаэль Тортоса.
«Скоро, скорее всего в июле, заместитель министра иностранных дел России Рябков посетит Каракас. Это будет возможностью обсудить визит президента Мадуро. Это будет рабочий визит. Сроков пока нет», — передает ТАСС слова посла.
Напомним, Россия и Венесуэла создали механизм для взаиморасчета в рублях. Вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов Тарек Эль-Айссами проинформировал представителей СМИ, что в его стране создан платежный механизм для расчета с Москвой. Из-за введенных США односторонних санкций, блокирующих использование традиционной системы платежей в долларах, в Каракасе «оценивают все механизмы».
Другие новости: Мадуро сообщил, что Венесуэла выходит из Организации американских государств
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль