Очень сдал, постарел, но голодать не перестанет. Адвокат Олега Сенцова рассказал о его состоянии

Сегодня идет 68-й день голодовки Олега Сенцова, а вчера к нему в колонию «Белый медведь» в Лабытнанги наведался адвокат Дмитрий Динзе. После визита он рассказал самые актуальные новости о здоровье украинского режиссера: у Олега еще в начале июля начала отказывать сердечная мышца, и тогда врачи предложили отправить его в больницу для принудительного кормления.
«Олег смог договориться, чтобы его оставили в колонии, - рассказал Динзе. - Но согласился принимать питательную смесь - две-три ложки в день, минимально, только чтобы не затухало сердце».
«Выглядит он плохо. Я приезжал к нему в начале июня, с тех пор он очень сдал и постарел. Держится только на силе воли. Но подавленным не кажется. Сказал, что сходить с голодовки не будет», - добавил адвокат.
По словам Дмитрия, в последнее время Сенцов оказался в информационной изоляции: «Новую газету» (которую ему выдавали раньше) он больше не получает, все новости узнает только из писем, но доходят из них немногие.
Кроме того, Сенцов передал адвокату письма для своей мамы и двоюродной сестры, а также правку режиссуры своей пьесы «Номера».
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль