Нормандский формат: Порошенко, Макрон, Путин и Меркель говорили о прекращении огня

Президенты Украины, Франции, России и канцлер ФРГ вчера провели телефонные переговоры о прекращении огня в Донбассе в связи с началом нового учебного года.
112 Украина сообщает, что президент Петр Порошенко высказался в поддержку работы миссии СММ ОБСЕ в Счастье и призвал освободить всех украинских заложников, удерживаемых в плену. В совместном заявлении, выработанном участниками переговоров, и обнародованном АП сказано:
«Лидеры выразили надежду, что это прекращение огня приведет к устойчивому улучшению ситуации безопасности в интересах школьников и всего гражданского населения Донбасса», - говорится в документе.
Напомним, во время прошлых телефонных переговоров «нормандской четверки» президент России Владимир Путин указал на серьезные сбои в реализации Минских соглашений.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль