01.11.2017 15:37

На «Украине» стартует детективный сериал, премьера которого состоялась на Одесском кинофестивале

На «Украине» стартует детективный сериал, премьера которого состоялась на Одесском кинофестивале

Телеканал «Украина», давно собиравшийся снять вертикальный сериал, наконец готов познакомить свою аудиторию с таким продуктом. В следующий понедельник в эфире вещателя состоится премьера детективной мелодрамы «Спецы» (производство Star Media по заказу «Украины»), действие которой развивается вокруг работы экспертов-криминалистов. В 20-серийной картине будет 10 детективных историй: каждые две серии посвящены одному преступлению, над расследованием которого работают главные герои.

«Спецы» – одна из самых захватывающих историй этого года, – комментирует главный продюсер департамента киносериального производства канала «Украина»Наталья Стрибук. – Помимо детективных дел, в течение 20 серий развивается любовная линия между главными героями, от которой невозможно будет оторваться. Та «химия», которую показали на пробах исполнители главных ролей Яна Соболевская и Алексей Морозов, редко встречается в актерских дуэтах. Зрители увидят все – и любовь, и расследования, и удивительные способности наших героев, которые были отлично прописаны автором – Ренатом Гильфановым».

Главный герой сериала Андрей Макаров – руководитель команды криминалистов – «неисправимый циник и мизантроп». Поэтому его отношения с коллегами – компьютерным гением Стасом, оперативниками Киценко и Щегловым, экспертом по причинам преступлений Ройзманом и практиканткой Лесей – нельзя назвать дружескими. Эксперты тесно сотрудничают со следователем МВД Богданой Ковальской: Андрей и Богдана могли бы стать хорошей парой, но пока что ни один из них не готов открыться новым чувствам. Есть у Макарова и скелет в шкафу: причиной его возвращения в органы после вынужденного увольнения стала смерть любимой сестры – преступление, так и оставшееся нераскрытым.

В сериале сыграли Яна Соболевская, Алексей Морозов, Виталий Салий, Константин Корецкий, Сергей Сипливый, Шорена Шония, Паша Ли, Наталья Доля, Дмитрий Чернов, Игорь Петрусенко, Сергей Солодов, Ксения Данилова и другие. Режиссер «Спецов» – Олег Масленников, оператор – Александр Кришталович, автор сценария – Ренат Гильфанов. Съемки фильма проходили в Киеве и Киевской области, а премьера детектива состоялась на 8-м Одесском международном кинофестивале в секции «Сериалы!», где зрителям представили первые две серии проекта.

Вертикальный сериал «Украина» намерена показывать горизонтально – с понедельника по четверг в 21:00. Старт – 6 ноября.

Источник

Лента новостей