Министр обороны Венесуэлы: армия будет защищать конституцию и Мадуро

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес 30 апреля заявил о готовности вооруженных сил страны защищать правительство и законно избранного президента Николаса Мадуро.
«Мы будем твердо стоять на защите Конституции страны и мира в республике», — написал Лопес в Twitter.
Ранее в этот день лидер оппозиции Хуан Гуайдо заявил о переходе к финальной фазе операции по свержению Мадуро. Гуайдо уверяет, что большинство военнослужащих вооруженных сил страны — на его стороне.
В свою очередь, венесуэльский министр коммуникаций и информации Хорхе Родригес сообщил, что сейчас в Венесуэле происходит попытка государственного переворота. По словам Родригеса, в поддержку оппозиционеров выступила «небольшая группа военных-предателей».
Рекомендовано к прочтению
- Украшение над головой — для кого делают консоли — пешехода или водителя?
- День города 11 октября: что учесть при планировании второго дня праздника
- Проект «Асалода чытання»: студенты колледжа развивают онлайн-библиотеку
- Алжир представил опыт утверждения принципов надлежащего государственного управления
- Конференция о национальных культурах Урала приглашает этнографов и фольклористов