Меркель и Трамп по телефону говорили об Украине

Одной из тем, которой коснулись в телефонном разговоре лидеры США и Германии — президент Дональд Трамп и федеральный канцлер Ангела Меркель, стала Украина. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
«Сегодня вечером по телефону разговаривали канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп. В ходе переговоров основное внимание было уделено текущим международным проблемам и вопросам торговли», — информирует пресс-секретарь на сайте немецкого правительства.
Речь шла о Сирии, в том числе собеседники с озабоченностью обсудили гуманитарную ситуацию в Идлибе.
«Еще одной темой беседы стала ситуация в Украине и на Западных Балканах», — отметил Зайберт, не детализируя затронутых вопросов.
Напомним, 19 августа переговоры Путина и Меркель длились три часа.
Другие мировые новости: Посол Украины констатировал, что Австрия поддерживает «Северный поток — 2»
Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль