Меркель: Германия и Украина не сходятся в вопросе о «Северном потоке – 2»

Президент Украины Петр Порошенко 12 апреля во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал остановить строительство газопровода «Северный поток – 2».
Меркель ответила, что Украина должна оставаться страной-транзитером, но позиция Германии по «Северному потоку – 2» не совпадает с позицией Украины.
«У нас есть общая цель в этом деле, чтобы Украина оставалась газовым транзитером. Поэтому мы предложили, чтобы переговоры велись не только между Россией и Украиной, но и при участии ЕС. Это будет продолжено. Я всегда указывала и российскому президенту, что «Северный поток-2» для меня означает, что Украина остается страной-транзитером. То, что у нас разные позиции по данному вопросу, наше стратегическое партнерство выдержит», — заявила канцлер.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль