Конфликт в Донбассе: спецпредставитель ОБСЕ Сайдик посетил самопровозглашенную ДНР

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик с 15-го по 16 февраля совершил визит в самопровозглашенную Донецкую народную республику, где обсудил с местным руководством вопросы безопасности в Донбассе.
Об этом информирует Донецкое агентство новостей со ссылкой на т. н. министерство иностранных дел непризнанной ДНР.
«В ходе визита господин Сайдик обсудил с руководством республики важнейшие вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а также общую ситуацию с безопасностью в регионе», — говорится в сообщении.
В ведомстве надеются, что Сайдик сможет лично оценить ущерб, нанесенный гражданской инфраструктуре в ходе конфликта, а также поспособствует «интенсификации работы Трехсторонней контактной группы в Минске».
Напомним, 28 января Сайдик представил новый план урегулирования конфликта в Донбассе, который, по его мнению, заменит «не совсем четко прописанные» Минские соглашения.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль