Климкин: НАТО поможет с дизайном военных складов

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что усилить безопасность складов с боеприпасами украинцам поможет НАТО. Что и говорить, после масштабной катастрофы в Ичне, а ранее в Калиновке, вопрос этот как нельзя актуален. Что делать, чтобы военные склады не взрывались? Климкин уже нашел решение в новом дизайне складов, который ему посоветовали в Североатлантическом альянсе.
«Мы будем прислушиваться к советам НАТО касательно дизайна складов и их мониторинга. Кроме того, мы будем решать вопрос и с оборудованием, в котором мы нуждаемся», — рассказал Павел Климкин Радио Свобода.
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что ОООН не будет принимать непосредственное участие в строительстве новых безопасных складов, но обеспечит помощь.
«После трагических событий мы уже разговаривали с Североатлантическим альянсом и сейчас договариваемся о гораздо более широкой по содержанию и динамике программе сотрудничества», — заявил Климкин.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль