Китай ввел санкции против Северной Кореи

Министерство торговли Китая 14 августа опубликовало распоряжение о введении экономических санкций против Северной Кореи, за которые 5 августа проголосовал Совет Безопасности ООН.
Об этом сообщает Reuters.
Следует отметить, что Китай не стал тянуть с выполнением этого решения. Санкции должны вступить в силу не позднее чем через 30 дней после утверждения резолюции Совбеза, а в КНР они начнут действовать уже завтра, 15 августа.
Ограничения включают запрет на импорт угля, железной руды, свинца и морепродуктов из КНДР. Считается, что страна будет терять на этом почти миллиард долларов в год.
Напомним, резолюция Совета Безопасности ООН была принята единогласно.
4 августа северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что санкции, введенные Соединенными Штатами в отношении Ирана, КНДР и России, являются еще одним доказательством того, что Северная Корея должна работать над своей ядерной программой.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль