Израиль определился с датой выхода из ЮНЕСКО
В пятницу, 29 декабря, Израиль официально сообщил ЮНЕСКО о выходе из состава организации.
Об этом заявила гендиректор структуры Одре Азуле, пишет DW.
Отмечается, что решение Израиля должно вступить в силу 31 декабря 2018 года.
В ЮНЕСКО выразили сожаление по этому поводу.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна приняла решение выйти из состава ЮНЕСКО вслед за США.
12 октября Государственный департамент США официально объявил о выходе страны из состава ЮНЕСКО.
Вашингтон объяснил свое решение необходимостью фундаментальной реформы в организации и продолжающейся "антиизраильской предвзятостью" (в 2011 году ЮНЕСКО предоставила Палестинской автономии статус полноправного члена, что вызвало негодование США и Израиля) и увеличением задолженности в организации.
Генеральный секретарь партии Палестинская национальная инициатива Мустафа Баргути подверг резкой критике решение США выйти из ЮНЕСКО, назвав его позорным.
ЮНЕСКО - специализированное учреждение ООН, отвечающее за вопросы образования, науки и культуры. Организация была создана в 1945 году, ее штаб-квартира расположена в Париже. В состав ЮНЕСКО входят 195 государств.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль