Зеленский озаботился декоммунизацией Жилищного кодекса Украины

Действующий Жилищный кодекс Украины — это «треш», заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями бизнеса.
На сегодняшнем форуме «Диалог бизнеса и власти» Владимир Зеленский прочитал следующую выдержку из Жилищного кодекса Украины: «Воплощая в жизнь ленинские идеи... советское государство последовательно реализует разработанную Коммунистической партией программу жилищного строительства».
«Как вам? Извините, это треш. И это должно уйти в историю», — приводит слова президента телеканал 112 Украина.
Глава государства подчеркнул, что декоммунизация регулирования и либерализация экономики будут приоритетом на ближайшие пять лет.
Ранее президент Зеленский отменил 159 указов своих предшественников — Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Они касаются экономики и администрирования.
В частности, отменен не выполнявшийся указ Кучмы о ношении школьной формы.
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль