За последние три с половиной года в Украине резко сократилось количество судей

За последние три с половиной года количество судей в Украине уменьшилось на 3,2 тысячи.
Об этом в эфире Hromadske сообщил председатель Высшей квалификационной комиссии судей Сергей Козьяков.
После введения первичной квалификационной оценки и электронного декларирования по собственному желанию уволились более 1,5 тысячи судей. По словам Козьякова, три с половиной года назад в Украине работали около 9 тысяч судей, а сейчас их количество уменьшилось до 5,8 тысяч.
«Потому что у нас требования были людей и политиков, чтобы провести реформу серьезную из двух составляющих - это очищение и обновление. К сожалению, очистка происходит гораздо быстрее, чем обновление », - отметил Козьяков.
Новости по теме: Общественный совет добропорядочности не будет оценивать добропорядочность судей
Читайте последние новости правовой сферы и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль