Еще одна награда для Усика: лучший боксер мира

Боксера Александра Усика, абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе, официально признали лучшим боксером мира по итогам июля, независимо от весовой категории. Почетный титул спортсмену присвоила World Boxing Association. Об этом в пятницу сообщила Трибуна.
Напомним, Александр Усик 22 июля в Москве победил россиянина Мурата Гассиева. Отныне он — обладатель чемпионских поясов по всем основным версиям: WBA, WBC, WBO и IBF.
Президент Петр Порошенко поздравил боксера Александра Усика с победой и назвал символом украинской борьбы. Премьер-министр Владимир Гройсман предложил присвоить Усику звание Героя Украины с формулировкой «за победу над российским боксером Муратом Гассиевым».
Другие новости по теме: Боксер Александр Усик отказался от звания «Герой Украины»
Читайте последние новости о боксе и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Рекомендовано к прочтению
- Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet
- Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени
- Дистанционное образование: новые горизонты для студентов
- Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить
- Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль